JM : le programme des épreuves d'athlétisme

Publié le : mercredi, 29 juin 2022 15:51   Lu : 75 fois

ORAN- Le programme des épreuves d'athlétisme des Jeux méditerranéens 2022, prévues du 30 juin au 3 juillet à Oran :

 

Jeudi, 30 juin :

17h30 : 400m/haies (Messieurs) 1er Tour

17h40 : Lancer du marteau (Dames) : Finale

17h50 : 400m/haies (Dames) : 1er Tour

18h15 : 100m (Dames) : 1er Tour

18h20 : Triple saut (Messieurs) : Finale

18h35 : 100m (Messieurs) : 1er tour

19h00 : Lancer du marteau (Dames) : Remise médaille

19h10 : 1500m (Messieurs) : 1er Tour

19h20 : Lancer de poids (Messieurs) : Finale

19h25 : Lancer du disque (Dames) : Finale

19h30 : 800m (Dames) : 1er Tour

19h40 : Triple saut (Messieurs) : Remise médaille

19h50 : 3000m Steeple (Messieurs) : Finale

20h10 : Handisport - 100m T11 (Dames) : Finale

20h20 : 100m (Dames) : Finale

20h30 : Handisport - 100m T11 (Messieurs) : Finale

20h32 : 3000m Steeple (Messieurs) : Remise médaille

20h40 : Handisport - 100m T11 (Dames) : Remise médaille

20h45 : Lancer du disque (Dames) : Remise médaille

20h50 : 100m (Messieurs) : Finale

20h55 : 100m (Dames) : Remise médaille

21h00 : Lancer de poids Messieurs) : Remise médaille

21h05 : Handisport - 100m T11 (Messieurs) : Re

mise médaille

21h10 : 100m (Messieurs) : Remise médaille

 

Vendredi, 1er juillet :

08h00 : Semi-marathon Dames Finale

08h00 : Semi-marathon Hommes Finale

09h45 : Semi-marathon Dames Remise médaille

09h50 : Semi-marathon Hommes Remise médaille

18h00 : Lancer de Marteau Hommes Finale

18h05 : 400m Hommes : 1er Tour

18h05 : Saut en Hauteur Hommes : Finale

18h20 : Saut en longueur Dames : Finale

18h30 : 400m Dames 1er Tour

18h50 : 800m Hommes : 1er Tour

19h15 : 400m Haies Dames : Finale

19h22 : Lancer de Marteau Hommes : Remise médaille

19h30 : 400m/haies Hommes : Finale

19h45 : 3000m steeple Dames : Finale

19h57 : 400m/haies Dames : Remise médaille

20h02 : 400m/haies Hommes : Remise médaille

20h10 : 4X100m Dames : Finale

20h15 : Saut en Longueur Dames : Remise médaille

20h20 : 4X100m Hommes : Finale

20h25 : 3000m Steeple Dames : Remise médaille

20h30 : Saut en Hauteur Hommes : Remise médaille

20h35 : 4X100m Dames : Remise médaille

20h40 : 4X100m Hommes : Remise médaille

 

Samedi, 2 juillet :

18h00 : 110m/haies Hommes : 1er Tour

18h00 : Lancer de Javelot Dames : Finale

18h15 : Saut à la perche Hommes : Finale

18h20 : 100m haies Dames : 1er Tour

18h40 : 200m Dames : 1er Tour

18h55 : 200m Hommes : 1er Tour

19h00 : Triple saut Dames : Finale

19h10 : 800m Dames : Finale 

19h20 : Handisport - 400m T 34 / 51-52-53-54 Hommes : Finale

19h25 : Lancer de Javelot Hommes : Finale

19h30 : 400m Dames : Finale

19h35 : Lancer de Javelot Dames : Remise médaille

19h40 : Handisport - 400m T34 / 51-52-53-54 Dames : Finale

19h50 : 400m Hommes : Finale

19h55 : 800m Dames : Remise médaille

20h00 : Handisport - 1500m T45-46 Hommes : Finale

20h06 : Handisport - 400m T34/51-52-53-54 Hommes : Remise médaille

20h15 : 1500m Hommes Finale

20h22 : 400m Dames Remise médaille

20h26 : Handisport - 400m T34/51-52-53-54 Dames Remise médaille

20h32 : 5000m Dames Finale

20h50 : 400m Hommes Remise médaille

20h55 : Saut à la Perche Hommes Remise médaille

21h00 : Triple saut Dames Remise médaille

21h05 : Handisport - 1500m T45-46 Hommes Remise médaille

 

Dimanche, 3 juillet :

18h00 Saut en hauteur (Dames) : Finale

18h05 Lancer du Disque (Messieurs) : Finale

18h10 200m (Dames) : Finale

18h13 : Lancer du Javelot (Messieurs) : Remise médaille

18h20 : 200m (Messieurs) : Finale

18h25 : 1500m (Messieurs) : Remise médaille

18h30 : Saut en Longueur (Messieurs) : Finale

18h30 : 5000m (Dames) : Remise médaille

18h35 : 800m (Messieurs) : Finale

18h42 : 200m (Dames) : Remise médaille

18h50 : 1500m (Dames) : Finale

18h52 : 200m (Messieurs) : Remise médaille

19h05 : 100m/haies (Dames) : Finale

19h10 : 800m (Messieurs) : Remise médaille

19h20 : 110m/haies (messieurs) : Finale

19h25 : 1500m (Dames : Remise médaille

19h29 : Lancer du Disque (Messieurs) : Remise médaille

19h35 : 5000m (Messieurs) : Finale

19h52 : 100m/haies (Dames) : Remise médaille

19h58 : 110m Haies (Messieurs) : Remise médaille

20h05 : 4X400m (Dames) : Finale

20h13 : Saut en Hauteur (Dames) : Remise médaille

20h18 : Saut en Longueur (Messieurs) : Remise médaille

20h25 : 4X400m (Messieurs) : Finale

20h33 : 5000m (Messieurs) : Remise médaille

20h40 : 4x400m (Dames) : Remise médaille

20h48 : 4x400m (Messieurs) : Remise médaille.

JM : le programme des épreuves d'athlétisme
  Publié le : mercredi, 29 juin 2022 15:51     Catégorie : Sport     Lu : 75 foi (s)   Partagez