Menu principal

Menu principal

ألعاب متوسطية (وهران-2022)-الكرة الطائرة: المنتخبان الوطنيان يطمحان للتأهل الى ربع النهائي

  أدرج يـوم : السبت, 18 جوان 2022 12:15     الفئـة : رياضــة
ألعاب متوسطية (وهران-2022)-الكرة الطائرة: المنتخبان الوطنيان يطمحان للتأهل الى ربع النهائي

الجزائر - يشارك المنتخبان الجزائريان للكرة الطائرة، رجالا وسيدات، في العاب البحر الأبيض المتوسط بوهران- 2022 ( 25 يونيو- 6 يوليو)، بطموح "الوصول الى الدور ربع النهائي"، حيث سيواجه منتخبات ذات "مستوى عالمي"، حسبما أكده المدير الفني الوطني، سليم عاشوري.

و صرح عاشوري ل "وأج" : "مُنتخبا الرجال والسيدات اللذان تم إحداث تغيير في تعدادهما , بعد عامين بدون منافسة, بسبب جائحة كوفيد-19, سيبذلان قصارى جهودهما للتأهل الى ربع نهائي دورة العاب البحر الابيض المتوسط بوهران- 2022, أمام فرق من مستوى عالمي, كفرنسا, اليونان وتركيا".

و سيخضع الفريقان الوطنيان -اللذين أوقعتهما القرعة في مجموعة قوية- الى اختبار صعب, خلال الموعد المتوسطي, حيث سينشطان لقاءات, امام اليونان, تركيا وفرنسا, عند الرجال, بينما السيدات سيلعبن ضد تونس وفرنسا.

و اضاف التقني الجزائري: "الالعاب المتوسطية  تعتبر هدفا انتقاليا لممثلي  الجزائر, تحسبا للبطولة الافريقية - 2023 وتصفيات الالعاب الاولمبية بباريس-2024".

و تابع: "السداسي الجزائري, بدأ تحضيراته للالعاب المتوسطية في يونيو- 2021، بقيادة المدربين الوطنيين, مراد سنون (رجال) ونبيل تنون (سيدات), بخوضه تربصات غير منتظمة امتدت على مدار الموسم الرياضي".

و اوضح في هذا الإطار قائلا: "بدأنا بتربصات انتقائية, قمنا خلالها بتقييم حوالي 30 لاعبا لكل منتخب (رجال وسيدات), قبل تنشيط تجمع مشترك بالتنسيق مع الاتحادية التونسية للعبة في مارس المنصرم ثم المصرية, مطلع يونيو . هذان التربصان تخللتهما مباريات ودية, سمحت لنا بتقييم مستوى فريقينا".

و بخصوص تعداد المنتخبين الوطنيين للكرة الطائرة, اشار  المدير الفني الوطني ان التشكيلتين تم تشبيبهما, بتعداد متكون من لاعبي دون 25 سنة, يشرف عليهم لاعبين ذوي خبرة, على غرار الثنائي بن سالم- حموش, عند السيدات وأم سعد- كربوعة لدى الرجال.

و اعتبر سليم عاشوري ان "اللاعبين مُحفّزون لتحقيق نتيجة ايجابية بوهران واعطاء وجه مشرف للكرة الطائرة الجزائرية امام فرق البحر الابيض المتوسط".

و قبل البدء في دورة العاب البحر الابيض المتوسط, المقررة من 26 يونيو الى 4 يوليو بقاعة بئر الجير  وقصر الرياضات بحمو بوتليليس, يلعب المنتخبان الوطنيان دورة مصغرة ما قبل تنافسية, بمشاركة تونس ومصر.

 

قائمة المنتخبين الوطنيين للكرة الطائرة في ألعاب البحر الأبيض المتوسط بوهران:

 

رجال : أحمد أمين قربوعة- عبد الرؤوف حميماس- الياس عاشوري- بلال سوالم- صفيان حسني- اسلام ولد شرشالي- علي قربوعة- بوجمعة ايكان- يوسف بوروبة- محمد أمين أومسعد-صفيان بن يوسف-عاديل قادري- محمد وليد ابي عياد-فاورق تيزيت- فؤاد براهمي.

 

سيدات : مليسا سوالمي- ياسمين عبد الرحيم- أميرة بشار- سليمة حموش- ياسمين براهمي- رادية بلحسن- ويسام جوهري- كهينة جوهري- صارا روماتي- زهرة قيمور- بختة مازاري رابح- زهرة بن سالم- عائشة مزمار- فهيمة براهمي- مريم مبارك فلوتي.

 

 

 برنامج منافسات الكرة الطائرة (رجال)      (مؤطر)

 

 

برنامج منافسات دورة الكرة الطائرة (رجال) الخاصة بالطبعة ال19 من دورة العاب البحر المتوسط, المقررة منافساتها من 26 يونيو الى 4 يوليو بقصر الرياضة حمو بوتليلس  و القاعة المتعددة الرياضات ببئر الجير:

 

تركيبة المجموعات:

المجموعة الأولى: إيطاليا - مقدونيا - مصر

المجموعة الثانية: اليونان - الجزائر - تركيا - فرنسا

المجموعة الثالثة: إسبانيا - صربيا - تونس - كرواتيا

 

الدور التمهيدي : (قصر الرياضة حمو بوتليلس):

 

الأحد 26 يونيو (الجولة الأولى)

 

المجموعة الأولى : مصر - إيطاليا (00ر9)

 

المجموعة الثانية: تركيا - الجزائر (00ر18)

فرنسا - اليونان (00ر21)

 

المجموعة الثالثة: تونس - صربيا (00ر12)

كرواتيا - إسبانيا (00ر15)

 

الاثنين  27 يونيو (الجولة الثانية):

المجموعة الأولى : مقدونيا - مصر ا (00ر9)

 

المجموعة الثانية: الجزائر - فرنسا (00ر18)

اليونان - تركيا (00ر21)

 

المجموعة الثالثة: صربيا - كرواتيا (00ر12)

إسبانيا - تونس (00ر15)

 

الثلاثاء 28 يونيو (الجولة الثالثة)

 

المجموعة الأولى : إيطاليا - مقدونيا (00ر9)

 

المجموعة الثانية: اليونان -  الجزائر (00ر18)

تركيا - فرنسا  (00ر21)

 

المجموعة الثالثة: إسبانيا -  صربيا (00ر12)

تونس - كرواتيا  (00ر15)

 

الاربعاء 29 يوليو (يوم راحة)

 

المرحلة النهائية:

يوم الخنيس 30 يونيو -الدور ربع النهائي (قصر الرياضة - حمو بوتليليس):

 

1) أول المجموعة الأولى - ثاني المجموعة الثانية (00ر10)

2) ثاني المجموعة الأولى - ثاني المجموعة الثالثة (00ر13)

3) أول المجموعة الثانية - ثالث المجموعة الثالثة (00ر16)

4) أول المجموعة الثالثة - ثالث المجموعة الثانية (00ر19)

 

الجمعة 1 يوليو - المباريات الترتيبية (قاعة بئر الجير)

 

5) المنهزم في المباراة رقم 1 - المنهزم في المباراة رقم 4 (00ر16)

6) المنهزم في المباراة رقم 2 - المنهزم في المباراة رقم 3 (00ر19)

 

السبت 2 يوليو /الدور نصف النهائي (قصر الرياضة - حمو بوتليليس):

 

7) الفائز بالمباراة رقم 1 - الفائز بالمباراة رقم 4 (30ر16)

8) الفائز بالمباراة رقم 2 - الفائز بالمباراة رقم 3 (30ر19)

 

المباريات الترتيبية (قاعة بئر الجير)

 

المركزين 7 - 8: المنهزم في المباراة رقم 5 - المنهزم في المباراة رقم 6 (00ر16)

المركزين 5 - 6:الفائز بالمباراة رقم  5- الفائز بالمباراة رقم 6 (00ر19)

 

الأحد 3 يوليو : يوم راحة

 

الاثنين 4 يوليو: (قصر الرياضة - حمو بوتليليس):

 

المركزين 3 - 4: المنهزم بالمباراة رقم  7- المنهزم بالمباراة رقم 8 (00ر13)

 

المباراة النهائية:

فائز بالمباراة رقم  7 - الفائز بالمباراة رقم 8 (00ر20).

 

 

 

 

برنامج منافسات الكرة الطائرة سيدات (مؤطر)

 

 برنامج منافسات الكرة الطائرة ''سيدات'', الخاصة بالطبعة ال19 من دورة العاب البحر المتوسط, المقررة منافساتها من 26 يونيو إلى ال 04 يوليو بقاعة بئر الجير وقصر الرياضات بحمو بوتليليس:

 

تركيبة المجموعات:

المجموعة أ:  كرواتيا, صربيا, فرنسا.

المجموعة ب:اليونان, مقدونيا, تونس, مصر.

المجموعة ج: تركيا, إسبانيا, الجزائر, إيطاليا.

 

الدور التمهيدي (قاعة بئر الجير):

 

الثلاثاء 26 يونيو / الجولة الأولى:

المجموعة أ:

فرنسا - كرواتيا (00ر09)

 

المجموعة ب:

مصر - مقدونيا (00ر12)

تونس - اليونان (00ر15)

 

المجموعة ج:

إيطاليا - إسبانيا (00ر18)

الجزائر - تركيا (00ر21)

 

الاثنين 27 يونيو / الجولة الثانية:

المجموعة أ:

صربيا - فرنسا (00ر09)

 

المجموعة ب:

مقدونيا - تونس (00ر12)

اليونان - مصر (00ر15)

 

المجموعة ج:

تركيا - إيطاليا (00ر18)

الجزائر - إسبانيا (00ر21)

 

الثلاثاء 28 يونيو / الجولة الثالثة:

المجموعة أ:

كرواتيا - صربيا (00ر09)

 

المجموعة ب:

اليونان - مقدونيا (00ر12)

مصر - تونس (00ر15)

 

المجموعة ج:

تركيا - إسبانيا (00ر18)

إيطاليا - الجزائر (00ر21)

 

الأربعاء 28 يونيو: راحة

 

الدور النهائي:

الخميس 30 يونيو / الدور ربع النهائي (قاعة بئر الجير):

1- رائد المجموعة أ - وصيف

المجموعة ب (00ر10)

2- وصيف المجموعة أ - وصيف المجموعة ج (00ر13)

3- رائد المجموعة ب - ثالث المجموعة ب (00ر16)

4- رائد المجموعة ج - ثالث المجموعة ب (00ر19)

 

الجمعة 1 يوليو / المباريات الترتيبية (قاعة بئر الجير):

المراتب 5-8:

5 - خاسر اللقاء (1) - خاسر اللقاء (4)

6- خاسر اللقاء (2) - خاسر اللقاء (3)

 

السبت 2 يوليو/الدور نصف النهائي (قصر الرياضات بحمو بوتليليس):

7- فائز اللقاء (1) - فائز اللقاء (4) (00ر10)

8- فائز اللقاء (2) - فائز اللقاء (3) (00ر13)

 

المباريات الترتيبية (قاعة البئر الجير):

المراتب 7-8:

خاسر اللقاء (5) - خسار اللقاء (6) (30ر09)

 

المراتب 5-6:

فائز اللقاء (5) - فائز اللقاء (6) (30ر12)

 

الأحد 3 يوليو: راحة

 

الاثنين 4 يوليو (قصر الرياضات بحمو بوتليليس):

المراتب 3-4:

خاسر لقاء (7) - خاسر لقاء (8) (30ر09)

 

النهائي:

فائز اللقاء (7) - فائز اللقاء (8) (30ر16).

 

 

 

 

 

آخر تعديل على السبت, 18 جوان 2022 12:56
ألعاب متوسطية (وهران-2022)-الكرة الطائرة: المنتخبان الوطنيان يطمحان للتأهل الى ربع النهائي
  أدرج يـوم : السبت, 18 جوان 2022 12:15     الفئـة : رياضــة   شارك
Banniere interieur Article