Menu principal

Menu principal

ألعاب متوسطية (وهران-2022)/كرة السلة (3×3) : مهمة صعبة للمنتخبين الجزائريين

  أدرج يـوم : الجمعة, 17 جوان 2022 10:25     الفئـة : رياضــة
ألعاب متوسطية (وهران-2022)/كرة السلة (3×3) : مهمة صعبة للمنتخبين الجزائريين

الجزائر- ستعرف دورة كرة السلة (3 × 3) وهي الرياضة الجديدة المسجلة في برنامج الألعاب المتوسطية-2022 بوهران, مشاركة المنتخبين الجزائريين (ذكورا و إناثا) في مهمة ستكون "صعبة للغاية" للتشكيلتين الوطنيتين الفتيتين في ظل مشاركة منتخبات ذي خبرة ومتعودة على منافسات عالية المستوى, حسب تقدير المدربين الوطنيين لوأج.

و أوضح مدرب المنتخب النسوي عبد الحليم سايح " بأن كرة  السلة (3 × 3) تعتبر رياضة جديدة في الجزائر بقواعد تختلف عن كرة السلة بخمسة للاعبين. وستكون ألعاب وهران, تجربة مفيدة لمنتخبنا الذي سيحتك بمنتخبات ذي مستوى عالمي.

والاكيد أننا سنبذل كل ما في وسعنا من أجل التأهل للدور الثاني (ربع نهائي), والسعي ولما لا للذهاب بعيدا في المنافسة".

واستعدادا لموعد وهران, كانت التشكيلة النسوية قد باشرت تحضيراتها في أكتوبر 2021, بالمشاركة في عدة تربصات بالجزائر, قبل خوض تربص مشترك مع تونس, تخللته عدة مباريات سمحت للاعبات "بتحسين مستواهن و آلياتهن أمام المنتخب التونسي", حسب المدرب سايح.

من جهته, تحدث المدرب الوطني لمنتخب الذكور, محمد عبيدات عن تحضيرات فريقه التي اعتبرها "جيدة" رغم بعض الصعوبات المتعلقة بتجميع اللاعبين خلال التربصات الدورية و برمجة مباريات, كون الجزائر ليس لها بطولة من هذا الصنف.

و يقول عبيدات في هذا السياق:" لقد استدعينا لاعبين من صنف دون 23 عاما الذين سيشاركون لأول مرة في بطولة (3 × 3) بمناسبة ألعاب وهران المتوسطية. ورغم أن المهمة تبدو صعبة, إلا أننا سنلعب كل حظوظنا لتشريف كرة السلة الجزائرية في هذا الموعد المتوسطي ولا نبخل بأي جهد من أجل ذلك".

ولوضع اللمسات الأخيرة قبل موعد الألعاب, يتواجد المنتخبان الجزائريان في تربص ما قبل تنافسي بصربيا يدوم حتى 23 يونيو, يشاركان خلاله في دورات ودية أمام منتخبات صربيا و المجر و كرواتيا.

وحول هذا التربص يقول مدرب المنتخب النسوي: " ستمكننا هذه الدورات من خوض عدة مباريات أمام فرق تملك خبرة كبيرة, سنعمل خلالها على ضبط آليتنا في ظل مشاركة لاعبات ينشطن في فرنسا".

وفي دورة كرة السلة (3 × 3), بوهران المقررة من 30 يونيو إلى 3 يوليو بساحة سيدي محمد بوهران, يتواجد منتخب الجزائر للذكور ضمن المجموعة الأولى رفقة تركيا و إيطاليا, فيما يلعب منتخب الإناث رفقة البرتغال و صربيا.

وفيما يلي قائمة المنتخبين الجزائريين (3×3 ):

إناث: لبنى بلعباس - فاطمة الزهراء غريبي - كوثر كتفي - ليا ريشار . المدرب عبد الحليم سايح

 

ذكور: سيد علي بن زعيم - عبد الحق هنا - ندير حيفي - عبد الوهاب مخفي. المدرب: محمد عبيدات.

 

  برنامج دورة الذكور لكرة السلة 3×3  

 

- برنامج مباريات دورة الذكور لكرة السلة 3×3 خلال ألعاب البحر المتوسط 2022 بوهران والمقررة من 30 يونيو إلى 3 يوليو بقاعة ساحة -سيدي امحمد-:

 

تركيبة المجموعات:

المجموعة الأولى: ايطاليا, تركيا, الجزائر

المجموعة الثانية: سلوفينيا, اسبانيا, البرتغال

المجموعة الثالثة: فرنسا, صربيا, قبرص

المجموعة الرابعة: اليونان, مصر, تونس, كرواتيا

 

الدور التمهيدي:

الخميس 30 يونيو (الجولة الاولى):

المجموعة الأولى:

تركيا - الجزائر (00ر20)

 

المجموعة الثانية:

اسبانيا - البرتغال  (20ر20)

 

المجموعة الثالثة:

صربيا - قبرص (00ر21)

 

المجموعة الرابعة:

اليونان - كرواتيا (40ر18)

مصر - تونس   (00ر19)

كرواتيا - تونس (00ر22)

اليونان - مصر  (20ر22)

 

الجمعة 1 يوليو (الجولة الثانية):

المجموعة الاولى:

ايطاليا - تركيا (00ر19)

الجزائر- ايطاليا (20ر22)

 

المجموعة الثانية:

سلوفينيا - اسبانيا (20ر19)

البرتغال - سلوفينيا (40ر22)

 

المجموعة الثالثة:

فرنسا - صربيا (40ر20)

قبرص - فرنسا (20ر23)

 

المجموعة الرابعة :

كرواتيا - مصر (00ر21)

تونس - اليونان (20ر21)

 

الدور النهائي :

 

السبت 2 يوليو (ربع النهائي):

  1. متصدر المجموعة الأولى - ثاني المجموعة الثانية (40ر20)
  2. متصدر المجموعة الثالثة - ثاني المجموعة الرابعة (00ر21)
  3. متصدر المجموعة الثانية - ثاني المجموعة الأولى (00ر22)
  4. متصدر المجموعة الرابعة - ثاني المجموعة الثالثة (20ر22)

 

اللقاءات الترتيبية من المركز 9 الى 12 :

  1. ثالث المجموعة الأولى - ثالث المجموعة الثانية (00ر19)
  2. ثالث المجموعة الثالثة - ثالث المجموعة الرابعة (20ر19)

 

اللقاءات الترتيبية من المركز 11 الى 12 :

الخاسر من المباراة 5 - الخاسر من المباراة 6 (00ر23)

 

اللقاءات الترتيبية من المركز9 الى 10 :

الفائز في المباراة 5 - الفائز في المباراة 6 (20ر23)

 

الأحد 3 يوليو (نصف النهائي):

  1. الفائز في اللقاء 1 - الفائز في اللقاء 4 (10ر19)
  2. الفائز في اللقاء 2 - الفائز في اللقاء 3 (30ر19)

 

المباريات الترتيبية من المركز 5 الى 8 :

  1. الخاسر من المباراة 1 - الخاسر من مباراة 4 (30ر20)
  2. الخاسر من المباراة 2 - الخاسر من المباراة 3 (50ر20)

 

المباريات الترتيبية لنيل المركزين 7 و 8 :

الخاسر من المباراة 9 - الخاسر من المباراة 10 (50ر21)

 

المباريات الترتيبية لنيل المركزين 5 و 6 :

الفائز في اللقاء 9 - الفائز في اللقاء 10 (10ر22)

 

المباريات الترتيبية لنيل المركزين 3 و 4 :

الخاسر من المباراة 7 - الخاسر من المباراة 8 (50ر22)

 

النهائي:

الفائز في المباراة 7 - الفائز في المباراة 8 (30ر23).

 

برنامج دورة كرة السلة للسيدات (3 مقابل 3)

 

- برنامج مباريات دورة كرة السلة للسيدات (3 مقابل 3) لألعاب البحر الأبيض المتوسط (وهران-2022) المقررة من 30 يونيو إلى 3 يوليو بساحة سيدي امحمد :

 

تركيبة المجموعات :

المجموعة الأولى : البرتغال, الجزائر وصربيا

المجموعة الثانية : فرنسا, مصر, ايطاليا وتونس

المجموعة الثالثة : اسبانيا, اليونان, سلوفينيا وتركيا

 

المرحلة التمهيدية:

 

الخميس 30 يونيو  ( الجولة الاولى):

المجموعة الأولى: الجزائر/ صربيا   ( 20سا40)

 

المجموعة الثانية:

فرنسا - تونس   ( 00ر18سا)

مصر - ايطاليا  ( 20ر18سا)

تونس - ايطاليا  ( 20ر21سا)

فرنسا - مصر   ( 40ر21سا)

 

المجموعة الثالثة:

اسبانيا- تركيا      (20ر19سا)

المجر- سلوفينيا   ( 40ر19سا)

تركيا- سلوفينيا    ( 40ر22سا)

اسبانيا- اليونان   ( 00ر23سا)

 

الجمعة 1 يوليو ( الجولة الثانية):

 

المجموعة الأولى:

البرتغال- الجزائر  ( 00ر19سا)

صربيا- البرتغال   ( 00ر23سا)

 

المجموعة الثانية:

تونس - مصر   ( 00ر20سا)

ايطاليا- فرنسا  ( 20ر20سا)

 

المجموعة الثالثة:

تركيا- اليونان       (40ر21سا)

سلوفينيا - اسبانيا   ( 00ر22سا)

 

الدور النهائي:

 

السبت 2 يوليو  ( ربع النهائي)

1- المجموعة الاولى أ  -  المجموعة الثانية ب   ( 00ر20سا)

2- المجموعة الثانية ب - المجموعة الثالثة ت    ( 20ر20سا)

3- المجموعة الثانية أ - المجموعة الثانية ت      (20ر21سا)

4-  المجموعة الاولى ت - المجموعة الثالثة ب   ( 40ر21سا)

 

المرتبة التاسعة  الى 11 :

5-  المجموعة الرابعة ب- المجموعة الرابعة ت  ( 40ر19سا)

 

المرتبة التاسعة الى 10 :

الفائز   ( مباراة 5)- المجموعة الثالثة أ   ( 40ر22سا)

 

الاحد 3 يوليو  ( نصف النهائي):

 

6- الفائز  (مباراة 1) - الفائز - (مباراة 4)  ( 30ر18سا)

7- الفائز  ( مباراة 2)- الفائز - مباراة 3)   ( 50ر18سا)

 

المرتبة الخامسة الى الثامنة :

8- الخاسر ( مباراة1)- الخاسر ( مباراة 4)     ( 50ر19سا)

9- الخاسر ( مباراة 2)-  الخاسر ( مباراة 3)   ( 10ر20سا)

 

المرتبة السابعة الى الثامنة :

الخاسر ( مباراة 8)- الخاسر ( مباراة 9) ( 10ر21سا)

 

المرتبة الخامسة الى السادسة:

الفائز ( مباراة8 )- الفائز ( مباراة 9)   ( 30ر21سا)

 

المرتبة الثالثة الى الرابعة:

الخاسر (مباراة6)- الخاسر ( مباراة 7)  ( 30ر22سا)

 

النهائي:

الفائز  ( مباراة 6)-  الفائز مباراة 7)   ( 10ر23سا)

آخر تعديل على السبت, 18 جوان 2022 13:35
ألعاب متوسطية (وهران-2022)/كرة السلة (3×3) : مهمة صعبة للمنتخبين الجزائريين
  أدرج يـوم : الجمعة, 17 جوان 2022 10:25     الفئـة : رياضــة   شارك
Banniere interieur Article